Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

12.11.2006 - Что нужно для ландшафтного дизайна?


Что нужно для успешного ландшафтного дизайна? Правильно: навыки дизайна + знание специфики, знание сада.


К сожалению, отношение к ландшафтному дизайну сейчас двоякое: в этой области часто действуют люди, имеющие весьма поверхностное представление о том, что же это такое. Очень много задействовано людей, у которых изначально не было к этому делу призвания, или было знание только в области посадочного материала, но не было опыта и знаний по дизайну.
А для успешной работы необходимы знания и умения из обоих этих областей.

Также частенько основной областью деятельности фирм, предлагающих услуги ландшафтного дизайна, является строительный бизнес. Однажды классиком было сказано: чтобы сделать хороший сад, нужно плотное взаимодействие клиента, строителя и дизайнера. Если все это можно найти в одном (вашем) лице - хорошо. Если же нет - понадобится помощь. Например, если вы клиент и знаете сад, растения - наймите дизайнера. Если вы дизайнер и клиент - наймите того, кто разбирается в посадочном материале. А если вы дизайнер и строитель - позвольте клиенту максимально участвовать в процессе.


www.stile.ru
2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования