Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Сценарий для уютного сада (часть 5)


Настало время приступить к планированию. Здесь скажем сразу, что сегодня в арсенале профессионалов большое количество компьютерных программ, которые позволяют разрабатывать всевозможные проекты.


Но сейчас предметом наших совместных усилий — сад, к ним мы не рекомендуем прибегать ведь виртуальное проектирование весьма затягивает, и «возвращение на землю» станет настоящей и трудной проблемой. Более наглядным, а также понятным будет тот проект, который создан с помощью миллиметровой бумаги (следует взять масштаб 1:100, 1 метр на планируемой территории будет равен 1 сантиметру на бумаге), набора карандашей и кальки. В таком случае пригодится также и фотоаппарат, для фиксирования некоторых «проблемных» уголков вашей усадьбы. В таком случае материал для ваших дальнейших размышлений всегда будет у вас перед глазами. Сделайте несколько фотоснимков, сфотографировав абсолютно все валуны, оставшиеся старые пни и группы всех деревьев.
Затем из документов на участок переносим на миллиметровую бумагу план участка, при этом не забудьте обозначить все стороны света. В вашу следующую поездку на дачу следует обязательно взять компас (стороны света следует указать точно), а также рулетку для произведения замеров. Если у вас имеются в наличии строения, их необходимо отразить на плане участка особо точно.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования