Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Сценарий для уютного сада


Часто мы делаем после приобретения саженцев, хвойников, садовых скульптур, а также и мебели под влиянием навязчивой рекламы или по убеждению, что это распродажа.


Затем всё приобретённое размещаем на участке, то есть там, где для всего вышеперечисленного нашлось место.

Услуги таких специалистов, которые осуществляют ландшафтный дизайн, обходятся довольно дорого. Как и в любой другой профессиональной сфере, здесь необходимо иметь соответствующие опыт, и знания, а также вкус. Но бывает и так, что дизайнер, который предлагает комплексные услуги, создаёт не «сад заветной мечты» заказчика, а становится реализатором собственного замысла и идеи. В то время как домо- и землевладелец охвачен идеей самостоятельного творчества, а также и созидательного труда. И здесь становится неразумным себе в этом отказывать. Но каким образом привести интересы исполнителя и заказчика к общему знаменателю?
Давайте, прежде всего, договоримся, что проектирование и планирование будем делать мы, но прежде всего – возьмём на вооружение необходимые книги, пособия, публикации с советами соответствующих специалистов, в частности книгу О.Вороновой «Сам себе ландшафтный дизайнер» (М.: «Эксмо», 2008 год).

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования