Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Простая арка для перголы (часть 2)


Для изготовления арки нам потребуются ветви длиной 2 – 4 метра. Сначала нужно удалить боковые ветки и побеги.


При необходимости сделать несколько одинаковых арок, можно использовать шаблон, для этого в землю нужно вколотить колышки на расстояние 30 – 50 см. это позволит зафиксировать упругие ветви. Сверху, там где пересекаются ветви их обрезают, внахлест в 20 – 30 см. Срезается древесина с веток на половину толщины и связываются друг с другом синтетическим шнуром, леской, проволокой. Лучше всего использовать материалы зеленого или коричневого цвета, чтобы они не бросались в глаза. Имеющие опыт в лозоплетение могут использовать расщепленный прут ивовой лозы.

Перед тем как вынуть арку из шаблона следует зафиксировать ее с двух сторон шнуром, иначе она разогнется и придется ее снова вталкивать в шаблон. Не торопитесь снимать стягивающие шнуры, нужно чтобы древесина привыкло к новой форме. Если есть возможность, то оставьте арки в связанными до весны и момента установки.

Для того чтобы арка прослужила дольше ее следует установить, на бетонированный и вколоченный металлический уголок в котором нужно сделать отверстия для саморезов. Затем часть древесины срезается, так чтобы арка плотно прилагалась к уголку и крепится саморезами.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования