Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Озеленение участка с использованием природного материала (часть 2)


Чернозем, является необходимым материалом для работ по обустройству и ландшафтному дизайну участка.


Он образуется во время перегноя степных и лугово – степных растений, разлагаясь они образуют в верхнем слое почвы гумус. Отличительной особенностью чернозема можно назвать его водно – воздушные свойства, комковатую или зернистую структуру и большое содержание в ней кальция. Чернозем представляет собой самый плодородный тип почвы и дополнительное внесение в него удобрений не нужно, необходимые элементы которые нужны растениям для роста находятся в нем в доступном виде.

Торф, является одним из ценнейших биологических материалов, который применяется для улучшения роста растений. Он позволяет получить высококачественную почву для взращивания семян. Торф улучшает структуру и свойства почвы, и делает ее идеальной для роста почти любого растения. В его составе преобладают органические элементы, которые необходимы для питания и развития растений.

Обеспечить хороший рост деревьев, кустарников и растений на участке довольно проблематично без использования природных материалов.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования