Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Озеленение участка с использованием природного материала


Для реализации озеленения площади, важнейшими материалами являются: грунт растительный и плодородный - торф, чернозем.


Грунт плодородный – представляет из себя верхний плодородный слой, с поля или теплицы. Он применяется для замены или обновления почвы, перед посадкой газона, деревьев или кустарников. Для озеленения вашего участка необходим качественный грунт, который может предложить наша компания, так же в продаже имеется материалы для ландшафтного дизайна.

Растительный грунт хорошо тем, что в нем более быстро проходит процесс минерализации и высвобождение питательных веществ из органических веществ. И чем больше количество питательных веществ в почве, тем выше рост и развитие рассады. Грунт можно разделить на: естественный и подготовленный. Первый представляет из себя верхний плодородный слой, второй же создается искусственный способом. Его получают путем смешивания торфа и песка, в данном случае песок играет роль наполнителя и структурной компонентой. Изменяя пропорции можно получить несколько различных видов торфяно – песочной смеси. Несомненно, плодородный слой необходим для ухудшения плодородия бедных почв, и для озеленения садового участка. Плодородный грунт, созданный на торфо – песчаной основе имеет большую степень разложения и высокое содержание питательных элементов. Для ландшафтного дизайна плодородный грунт можно использовать, как в чистом виде, так и смешивая его с минеральной почвой. Удобрять почву следует, учитывая сезоны, с апреля по май и с сентября по октябрь. Если вы решили озеленить участок следует использовать следующие типы почв: плодородный не искусственный грунт, не нуждающийся в добавление растительной земли, грунт с добавлением до 25%, 50%, 75% растительной земли, и так же грунт нуждающейся в полной замене.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования