Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Актуальные направления в ландшафтном дизайне (часть 12)


Особенно в цене в наше время такая тенденция, как собственная оригинальная работа ландшафтного дизайнера, в отличии от того, когда, к работе над садом привлекают большое количество профессионалов.


Немалую роль для современного заказчика ландшафта играет имя и рекомендации ландшафтного дизайнера, на авторскую работу которого он рассчитывает. Очень часто преимущество отдается дизайнерам женского пола, так как они имеют хорошо развитое, чутье и более эмоционально воспринимают быт. Именно женские самые лучшие работы могут похвастаться успехом. Ведь очень важно, чтобы специалист помимо самого дара мог тонко чувствовать своего заказчика, четка осознавая его удел в этом мире, образ жизни, мышления и вкусов. Авторская работа- это не просто ландшафтный дизайн местности, это зеркальное отображение мировосприятия собственника сада.

Самым главным для дизайнера, который предлагает определенной семье свою авторскую работу – это сотворить прекрасное пространство, отличающееся необычайным удобством удивительной слаженностью всех составляющих. Очень важно при видоизменении выделенного для этого участка, чтобы все пожелания заказчика гармонировали с замыслом автора.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования