Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Актуальные направления в ландшафтном дизайне (часть 10)


Очень своеобразно и по своему оригинально будет выглядеть ранее пустой, ничем не засеянный участок, если на нем высадить сад в степной манере.


Используя такой стиль, вы получите и элементы китайского сада и классического английского парка. Для такого сада очень подойдет популярный в наше время сухой ручей, а также такая растительность, как гривастый ячмень, чабрец, лиловые клематисы, простенькие подснежники и классические пионы. В таком саду совсем необязательно рассаживать декоративные, плохо приживающиеся растения.

А заменив строгий и унылый газон в поросшей лесом местности, на красивые лужайки злаковых и цветочных порослей, при этом не забыв добавить петляющий ручеек, вокруг которого будет расти бамбук, и лавочку под развесистой ивушкой, мы окажемся в прекрасной дворянской усадьбе.

Несомненно, в создании современного сада большое значение придается его электричности, несмотря на которую все же желательно помнить об основных правилах, которым нужно следовать, если хочется получить в итоге слаженные форму содержание сада. Даже через много лет российские специалисты в своих идеях и планах будут руководствоваться классическими стилями.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования