Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Актуальные направления в ландшафтном дизайне (часть 9)


Особенной уникальностью в плане декораций стали пользоваться солнечные часы, совсем не для использования их по прямому назначению, а просто следуя по пятам Европы в погоне за декоративностью.


Такие вечнозеленые растения, шикарные подстриженные кустарники или выращенные на металлической основе многолетники имеют большую популярность и характеризуется как зеленая скульптура.

Самое главное в наше время не боятся пробовать новые методы, не пугаясь современных предложений экспертов, которые в будущем могут стать законодательством моды. Следует верить специалисту, который оказывает вам помощь, позволить ему выявить максимум изобретательности, при этом стараться как можно меньше ограничивать полет его фантазии.

Характеристики русского дизайна

Следует надеяться, что через достаточно короткое время на смену блеклой атмосфере архитектурных строений, плохо ухоженным ландшафтам города и застенчивости деревенских цветочных клумб, наконец то придет европейская тенденция на экологический сад и замену живописных летников на злаковые растения.

Большой популярностью среди ландшафтных дизайнеров в садовом искусстве пользуется – минимализм и простота. Богатый растительный мир существенно упрощает российским специалистам работу при формировании экологического сада. Строгие степные ландшафты, как раз, очень подходят под категорию минимализма, в отличии от возможных лирически незабываемых российских лесов.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования