Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

22.09.2010 - Зимние ландшафты и их проектирование (часть 2)


Проект - представляет собой яркую и фотографически точную картину будущего. Эта картина просто необходима лишь для того, чтобы визуально представить, каким в конечном итоге станет жилой дом и ландшафт, который его окружает, и, естественно, определить свои предпочтения.


Проект - это еще ко всему прочему и подробный, конкретный план. На вашем земельном участке предстоит провести весь комплекс землеустроительных работ. От качественного планирования зависит то, насколько быстро, гладко и, главное, разумно пройдут все работы. Насущной необходимостью является правильное расположение инженерных коммуникаций, планировка дорожек, а также предусмотреть размещение объектов благоустройства и строительства. Все вышеуказанное, включенное в проектные чертежи и смету, обеспечит значительно сэкономить драгоценное время, и, разумеется, средства.
Работы по благоустройству начинаются с тщательного осмотра всего участка. Мастера должны знать точные размеры участка и иметь перед собой план всех построек, как уже имеющихся в наличии, так и планируемых. В связи с особенностями участка, проводится геодезическая съемка, в том случае, если участок имеет рельефную форму, или планиметрическая съемка, если исследуемый участок обладает ровной поверхностью, не имеющий сложных улов и радиусов. Кроме всего прочего, для подготовки осуществления проекта специалистами будет произведено взятие проб почвы и воды, определена степень освещенности, а затем и ориентированность вашего участка по сторонам света. Вполне возможно, что ваш участок уже «обжит» прекрасными старыми соснами или липами, а к возведению дома вы пока не приступили. На этапе подготовки проекта ландшафтным архитектором обязательно будет учтен этот немаловажный нюанс.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования