Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

22.09.2010 - Деревянная мебель для дачи и другие дачные удобства


Одна из составляющих приятного отдыха на даче не только летом, но даже и зимой – это качественная деревянная мебель. Многие делают серьезную ошибку, используя для дачного отдыха старую мебель, отслужившую свой срок. Такое «оборудование» не будет залогом хорошего отдыха, поскольку не может создать в загородном доме той необходимой атмосферы уюта и уединения.


Гамаки, Деревянная мебель для дачи, дачные качели
Одна из составляющих приятного отдыха на даче не только летом, но даже и зимой – это качественная деревянная мебель. Многие делают серьезную ошибку, используя для дачного отдыха старую мебель, отслужившую свой срок. Такое «оборудование» не будет залогом хорошего отдыха, поскольку не может создать в загородном доме той необходимой атмосферы уюта и уединения.

Деревянная мебель для дачи и другие предметы обихода создаются специально для загородных домов. Имея привлекательный дизайн, такие предметы дачной обстановки создадут неповторимую атмосферу в вашем доме, будут радовать глаз и душу своих владельцев. Выбирайте мебель, сделанную из твердых пород дерева, тогда она прослужит вам гораздо дольше.

Кроме того, мебель и дачные качели станут отличным подарком для ваших знакомых, имеющих дома вне черты города. Особую популярность сегодня получили именно качели, столь несправедливо забытые за последние годы. Двор, где они есть, станет любимым местом времяпрепровождения для всей семьи и ее гостей. Садовые качели имеют особый дизайн, который позволит вписаться им в любом дачном дворе, делая его одновременно по-детски волшебным и по-домашнему уютным.

Если на даче есть гамаки и специальные зонты, то отличный отдых в летний зной будет обеспечен. Яркие, современные, экзотические и классические – огромный выбор этих дачных «аксессуаров» позволит найти именно то, что нужно для вас и вашего двора. Сегодня можно выбрать для гамака любой каркас, даже самый необычный, который станет отличным дополнением ландшафтного дизайна вашей дачи. При этом стоит позаботиться о его надежности и устойчивости, тем самым обеспечивая свою безопасность во время эксплуатации данного приспособления.


Каркасы для гамаков могут быть изготовлены из дерева, металла или других материалов. Вам больше не придется заниматься решением проблемы, куда повесить ваш гамак, если у вас будет каркас. А дачные зонты укроют вас от палящего летнего солнца приятной тенью.


Отдельного слова заслуживают лежаки. Лежак можно поставить в любом месте дачного участка, его легко раскладывать, а мобильность обеспечивается небольшим весом и простотой эксплуатации. Разнообразие материалов для лежаков позволит вам подобрать его, как говорится, под себя. Теперь вы сможете спокойно принимать солнечные ванны, а также вздремнуть после обеда в кружевной тени садовых деревьев – ничто не помешает вашему приятному отдыху.


Дачные зонты, Лежаки, маркизы, навесы
Защитить вас от солнца могут маркизы – своеобразные козырьки для окон и дверей. Они защищают их как от солнечных лучей, так и от дождя. Их конструкция представляет собой складной механизм из вала, мотка ткани и складных рычагов (направляющих). Такие навесы могут быть самой разнообразной формы – от классической до самой необычной. У маркизы два основных преимущества. Первое – защищая от солнечных лучей ваши окна, они совершенно не препятствуют поступлению в комнаты свежего воздуха. Второе – в сложенном виде они совершенно незаметны, однако сделают ваш отдых на даче по-настоящему комфортным.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования