Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

В сентябре продолжается сбор семян цветочно-декоративных культур. В тоже время высаживаются для зимней выгонки луковицы таких цветов как тюльпаны, нарциссы и гиацинты.

Делятся и высаживаются многолетние цветы, например: флоксы или дельфиниум, аквилегию и прочие.

В период, когда на листьях гладиолусов появляется желтизна, необходимо выкопать их луковицы. Промыть и подержать двадцать минут в воде, дать им обсохнуть и завернуть в газетную бумагу и дальше уложить на просушку их в теплое место.

Клубни бегонии пересаживаются в горшочки с землей и отправляются на зимнее хранение в прохладное и темное место. Георгины с наступлением ночных заморозков окучивают, а в конце месяца осторожно выкапывают с помощью вил, промывают. Вырезаются тонкие корешки и складываются в ящик, при этом каждый экземпляр снабжается сортовой этикеткой. В дальнейшем они отправляются на просушку в теплое место, а позднее их переносят на хранение в темное прохладное место.
Не дожидаясь полного засыхания листьев, в конце месяца срезаются при помощи секатора стебли пионов на уровне с землей. Внутри и вокруг куста убираются сорняки, рассыпается суперфосфат и калийное удобрение, и потом рыхлят землю.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования