Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Крупные или мелкие?
Для того чтобы избежать большого травматизма корневой системы деревьев стоит выбирать растения для высаживания небольшие, поскольку для посадки таких растений и лунки будут не глубокие.


Расстояние стоит выбирать для посадки с учетом размеров взрослого растения. Также необходимо учитывать и высоту взрослого растения, поскольку нижние ветки деревьев не должны соприкасаться с ними, иначе потеряется весь эстетический эффект. Если вы решите использовать растения разной высоты, то более высокие растения стоит высаживать поближе к стволу дерева, поскольку в другом случае не будут видны более низкие растения.

Уровень почвы не меняем, оставляем прежний
На почву под деревья, где вы планируете создать клумбу можно добавить небольшое количество земли. Однако не стоит увлекаться и добавлять больше пары сантиметров обновленной земли, даже в том случае, когда корневая система деревьев находятся на уровне поверхности. Так как из-за добавленной земли может сократиться количество воды и поступление кислорода к существующей корневой системе. В тоже время стоит не допускать попадание земли или мульчи на ствол деревьев, поскольку это может привести к нежелательным результатам, таким как появление придаточных корней или загнивание основания ствола. Также нельзя насыпать землю на существующую газонную траву. Последняя, конечно, погибнет и перегниет, однако в случае недостаточного поступления кислорода, может образоваться «темный слой». Через этот слой будет затруднено проникновение корней новых растений.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования