Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Сеянцы культурных сортов Сары синапа, Кальвиля снежного, Мекинтоша, Нестреца являются лучшими сильнорослыми подвоями для районированных сортов яблони в Молдавии.

Привитые сорта на этих сеянцах дают хорошее развитие саженцев в питомнике и деревьев в саду. Деревья на таких сеянцах отличаются долговечностью и высокой урожайностью. Дусен М IV — среднерослый вегетативно размножаемый подвой для яблони.


По силе роста деревья, привитые на этом подвое, занимают промежуточное положение между сильнорослыми и слаборослыми. Размножается дусен отводками, а при создании определенных условий и черенками. Для получения хороших отводков нужно содержать маточник дусена в здоровом состоянии и с хорошим ростом растений. В 8—10-летнем возрасте маточный куст дает 12—15 отводков и более.


Привитые на дусене М IV деревья хорошо растут на различных почвах в условиях Молдавии, достигают 25—30-летнего возраста, и отличаются высокой и регулярной урожайностью.


Парадизка М IX является слаборослым вегетативно размножаемым подвоем. Применяется для выращивания слаборослых деревьев яблони. Размножается в основном отводками, но можно и черенками.


Совместимость привитых сортов с подвоем М IX хорошая. Деревья вступают в пору плодоношения на 2—3-й год, отличаются большими и регулярными урожаями и сохраняют высокую продуктивность до 18—20 лет. Корневая система деревьев развивается в поверхностных слоях почвы. Поэтому деревья слабо устойчивы против ветра и нуждаются в дополнительном креплении к кольям или шпалерной проволоке. Углубленная посадка отводков в очередное поле и окулировка на высоте 12—15 см от уровня почвы способствуют хорошему развитию корневой системы и устойчивости деревьев против ветров.



www.PEMOHTUK.ru
2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования