Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Особую популярность имеют стриженые растения на Южном берегу Крыма. Это связывается с большим разнообразием вечнозеленых растений, спокойно переносящих формирование.

Среди хвойных растений тис является самым идеальным материалом для создания живых скульптур. Тис представляет собой дерево, имеющее плотную кору. Несмотря на то, что оно медленно растет, зато является долгожителем. В природе существуют экземпляры, имеющие более четырех тысячелетний возраст. Скульптуры, созданные на таких растениях, смогут радовать человечество не одно поколение.

Лидером среди лиственных растений является самшит.
Живая изгородь имеет три группы по высоте: бордюры, изгороди и зеленые стены. Бордюр – самая низкая высота – доходит до одного метра высотой; изгородь - средняя высота - достигает до двух с половиной метров и зеленая стена – самая высокая высота – выше двух с половиной метров.
Так же они различаются и по ширине: однорядные и многорядные. На расстояние между растениями в изгороди оказывает влияние их габариты, и могут составлять от 0,2 до 1,2 метра, и между рядами - от 0,3 до 1 метра.
Для стриженых бордюров подходят низкие кустарники и полукустарники, например: самшит, розмарин, лаванда и другие.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования