Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Когда производится «укорачивающая обрезка» необходимо срезать ветку так, чтоб последняя почка, которая останется своим концом, заканчивалась на месте обрезания

В таком случае, ветка, которая начнет расти из нее, потихоньку изменит направление, а на месте среза не останется и следа. Места срезов необходимо не медля замазать садовым варом. В том случае, если оставить небольшой кусочек ветки, он засохнет, но в этом месте будет гнить древесина. Также, в ней могут поселиться микробы, которые погубят всю ветку. Эту обрезку используют, для того, чтоб изменить направление роста веток.

Когда удаляется боковая ветка нужно оставлять маленький пенек в несколько - мм. Таким образом, мы не повредим древесину и основной ствол. Если же вырезать не оставив «пенек», то на том же месте получится раковина, которая в последствии может образовать дупло. Ну а если пенек оставить чересчур высоким – засохнув, он станет источником болезней.

Используя ножовку при удалении толстой ветки, необходимо обязательно надрез коры по всей длине ветки. В другом случае, при отпиливании ветка может отломиться и сорвет с основного ствола лоскут коры (лыко). Это является серьезной травмой для плодоносного дерева, которая может вовсе его уничтожить.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования