Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Под широколиственными деревьями (дубом, липой), то полного распускания листвы остается достаточно много света.

Весной место под ними можно украсить мелколуковичными растениями: фиалки, ветреницы, летом же можно можно высадить: копытень, барвинок. Эти растения не требует специальной обработки почвы, и могут расти в коневой зоне. Между деревьев можно смело посадить хосты, астильбы, лилейники, брунеры и другие, но при условие, что между деревьев будет расстояние не менее 10 метров. Если высадить широколиственные деревья плотным рядом, то с мая по октябрь месяц под ними будет плотная тень и выращивание других растений в этой области будет достаточно затруднительно, пожалуй кроме только весенних эфемероидов.

Под березой или осиной (мелколиственные виды деревьев), обычно не создается сильная тень. Но есть другая проблема: довольно хлопотно собирать по осени их опавшие листья. В добавок к этому под березами довольно сухо. При таких сложных условиях смогут расти земляника, живучка, тиаррела. Но если основательно подготовить почву и постоянно ее поливать, то можно выращивать бадан, лилейники, волжанки, хосты.

Можно подготовить посадочную яму(глубина 30 – 40 сантиметров, размеры 50х50 сантиметров), в которой смогут произрастать засухоустойчивые кустарники: жимолость, стефандру, снежноягодник. Из довольно высоких ирга, рябина. Если деревья посажены плотно, то подойдет можжевельник казацкий, если довольно редко, то можжевельника обыкновенного, но для него необходимо один раз в три года вносить известь в почву.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования