Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Второй метод абоскульптуры состоит в формировании композиций из корней, которые растут в воздухе, а ни, как принято, в земле.

Корни намного гибче, и из них намного легче создавать разнообразные художественные композиции или функциональные объекты.

Высказывается одно довольно интересное предположение, что это новое направление вполне может развиться в экологическую архитектуру, так как данным методом вполне осуществимо и сооружение больших структур, таких как: беседки, подсобные помещения, летние домики. Но для некоторых климатических зон, в которых расположена наша страна, техника абоскульптуры из корня совершенно не подходит. При наших долгих и морозных зимах практически невозможно создать из корней какие-либо значимые сооружения.

Используя эту удивительную технику абоскульптуры так же вполне возможно выращивать и разнообразные предметы быта чрезвычайно необыкновенного вида, такие как: скамейки, стулья, табуретки, полочки, вешалки, а также и разнообразные держатели. Эти предметы создаются при помощи вырезки, прививания, подрезки, формирования, а уж затем, по достижению их необходимого размера, спиливаются и доводятся до необходимого функционального назначения, используя обработку и компоновку с другими материалами.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования