Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

Части одного дерева, двух или более деревьев объединяют участками, с которых тщательным образом удаляют кору до камбия

Ровно также, как и при прививании, затем связав в этом положении, выдерживают в течение года или более, в зависимости от их приживаемости и завершающих целей задуманного проекта. В течение всего этого времени необходимая форма закрепляется природным наращиванием слоёв древесины. Как только заметили, что дерево и само в состоянии обходится без дополнительных связок, их тут же убирают.

Немаловажную, определяющую роль в этой технике играет регулярная подрезка и вырезка лишних ветвей и появляющихся побегов. Вырезкой в садоводстве общепринято считать лишь удаление боковых ответвлений, а подрезкой только укорачивание веток.

При построении абоскульптуры вырезкой удаляют все ненужные ветви, и тем самым дают возможность расти тем, которые остались в задуманном направлении. Подрезкой делают перенаправление роста стебля. Если лист, и соответственно почка находится в пазухе этого листа справа, то подрезка чуть выше этого листа даёт направление росту стебля в правую сторону. Аналогичным образом производится подрезка выше листа растущего в левую сторону и даёт стеблю направление налево.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования