Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

22.05.2008 - 3 правило создания газонов


Речь пойдет о посеве и правильном поливе. Самое удачное время посева: конец августа - сентябрь и апрель. Но вполне возможно посеять газон и под зиму, и в прохладное, дождливое лето.


Только качественные (на всхожесть) семена прорастут ровно: без загущенности или изреженность всходов, что не может не отразиться на качестве Вашего газона. Сейте газон равномерно: вдоль и поперек.

Сколько семян потребуется? Обычно используют 30-50 грамм на 1 кв.м. Не сейте, если почва влажная и налипает на обувь. Слегка прорыхлите землю граблями или присыпьте семена землей или песком.


После посева почву нужно слегка прикатать.


Поливайте Ваши посевы надо обильно 2-3 недели, но не допускать луж. После всходов травы достаточно поливать раз в день, пока молодая травка не подрастет до 1-1,5 см. Дальше поливайте уже по мере необходимости. Косить траву и ходить по ней можно не раньше, чем она вырастет до высоты 7-8 см.


Admin
www.pemohtuk.ru
2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования