12.09.2009 - Мечта дачника осуществима (часть 2)

После того, как главную проблему в лице этих самых сорняков вы решите, то все остальные проблемы для вас окажутся элементарными

Вы больше не вспомните о том, что такое регулярные прореживания или выдергивания, а наяву будете созерцать аккуратный газон.

Теперь Вы с помощью легкой газонокосилки, при необходимости будете периодически подстригать его время от времени, почти как в кино. Теперь на газон можно будет выносить мебель, ставить тент. При этом вы сможете ходить по саду босиком, не боясь, что, подросшая крапива может доставить неудобства. Растет такая трава, естественно, быстро, поэтому стрижку необходимо будет производить регулярно. Однако выполнять стрижку такого симпатичного газона будет только в удовольствие.

Стоит также позаботиться и об его поливе. На сегодняшний день существует достаточное количество различных разбрызгивателей. Наиболее оптимальным вариантом является - классический импульсный разбрызгиватель из пластика Полив можно осуществлять автоматическим способом. Вам больше не нужно бегать с лейкой или производить полив с помощью шланга. К тому же если газон достаточно большой, его полив займет у вас некоторое время.

Так что не бойтесь довериться технике. С помощью разбрызгивателя вы обеспечите регулярный и качественный полив газона. Газон же в свою очередь будет всегда зеленым, и радовать ваш глаз.