Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

22.09.2010 - Проектируем лужайку? Информация к размышлениям (1 и 2 этапы)


Первый этап. Основой хорошего газона в первую очередь является состояние грунта. Довольно часто поверхностный слой покрова почвы на участке подлежит замене, так как этот слой не отвечает требованиям.


Но здесь необходимо быть осторожным и вовсе не стоит соблазняться на посулы и, едва ли ни клятвенные заверения о том, что для основания газона вам непременно завезут самый качественный чернозем какой только можно найти в почвенно-климатическом районе вашего региона так как это практически не имеет особого смысла. Вполне подходит и уже отработанная почва из теплиц, любые тепличные хозяйства время от времени распродают старый грунт и потому эта задача вполне выполнима и даже без каких-либо посредников. Здесь наиболее важно чтобы агрегатный состав грунта был рыхлым, и по возможности сухим, поскольку это качество во много раз облегчает труд и значительно сокращает количество затраченных человеко-часов. Так же грунт не должен содержать в своем составе битое стекло и камни, как мелкого, так и крупного размеров.
Второй этап. После того как вы завезли грунт, и очистили его от посторонних предметов, наступает очередь разравнивания, что довольно легко выполняется с помощью тривиальных граблей. Главное и основное требование к проведению этой операции чтобы это разравнивание проводилось при благоприятной погоде. Критерием качества здесь может служить идеально-ровная поверхность. В этом моменте самое важное положиться на собственные глаза, а не клятвам и заверениям работников в том, что грунт идеально-ровный.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования