В Ленинградской возрождают садоводство

Возрождение садоводства началось в Ленинградском районе (Краснодарский край).

В Минске проходит выставка-ярмарка «Цветы. Семена. Сад. Огород»

Седьмая международная специализированная выставка-ярмарка "Цветы. Семена. Сад. Огород" открылась 4 апреля в Минске в павильоне по проспекту Победителей, 14.

Дачный участок в собственность

На вопросы читателей отвечает юрист Галина Антонец

В районе Симагино лесовозы уничтожают дорогу к садоводству

В районе Симагино, около горы Грозной и Воронцовских лугов, на лесной дороги в сторону урочища Журавки огромными тяжелыми лесовозами вывозится лес.

Земельной халяве придет конец

В Земельный кодекс планируется внести изменения, согласно которым на аукцион должен выставляться любой земельный участок, независимо от целей строительства.

Дачники Крылатского готовятся к сносу

Вслед за бутовцами на тропу войны за землю готовы выйти жители дачных поселков в Крылатском.

Украина перешла к мировой практике закупок сельхозпродукции

Бюджет бюджетом, но о хлебе насущном лучше позаботиться заранее. Наконец-то эту истину взял на вооружение Государственный аграрный фонд. В 2007 г. он может перейти на форвардные закупки зерна.

Отец облепихи. Как на Алтае появились первые сады

До второй половины XX века большинство сибиряков не пробовали ничего крупнее ранеток и дичек. По-настоящему сибирским фруктом яблоки сделал только Михаил Лисавенко.

Орские садоводы просят местных законодателей отменить земельный налог

В Орске, согласно сельскохозяйственной переписи 2006 года 80 тысяч орчан, объединенные в 220 садоводческих товариществ, содержат сады. Однако, в последние несколько лет, отмечается негативная тенденция - садоводство стало убыточным, люди отказываются от своих соток, во многих кооперативах насчитывается от 2 до 40% заброшенных участков.

Зеленый оазис в центре Риги

Всего в нескольких метрах от главной улицы Риги Бривибас в теплицах садоводства Яна Алдермана растут помидоры и огурцы, не сегодня-завтра зацветут пеларгония и петуния.

«Держава» представила стратегию развития сельскохозяйственных предприятий

23 марта 2007 года в Нижегородском Кремле под председательством Министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Седова Л. К. состоялось совещание с участием руководителей ОАО ГК «Держава», Вице-Президентом – Генеральным директором Дубиновым Д. В., директором ООО «СельПром-НН» Поздеевым М. А. по вопросу реализации плана развития сельскохозяйственных предприятий, входящих в ОАО ГК «Держава».

Программа «Обеспечение населения Алтайского края питьевой водой» учтет проблемы водоснабжения всех населенных пунктов

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин провел рабочую встречу с главой Тогульского района Анатолием Ральниковым. Подробности сообщает пресс-служба администрации края.

В Алтайском крае стартовал экологический форум «Мы – дети Алтая»

На территории Алтайского края начался краевой экологический форум «Мы – дети Алтая», посвященный 70-летию Алтайского края.

Садоводам дадут 100 миллионов

Садоводства Ленобласти получат 100 миллионов от Петербурга. Такие цифры прозвучали в выступлении начальника Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга Василия Захарьящева.

Садоводы выйдут на пикет

Ожидается, что пикет пройдет завтра на площади Столыпина.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9