Готовим землю к весне (План подкормки) часть 3

Следующий не менее важный момент для земли вашего участка – подкормка. В случае если планируете заниматься выращиванием только цветов, а все растения в прошлом году имели вполне здоровый вид, может вам и не понадобится ее удобрять.

Помидоры для профилактики рака

25.11.2008 - Помидоры для профилактики рака Британские биологи утверждают, что вывели генно-модифицированные помидоры, способные предупреждать рак. По словам ученых, это многообещающий результат, хотя до того, как плоды смогут появиться на прилавках магазинов, потребуется еще множество исследований.

Лужайка в гектар на крыше музея

24.11.2008 - Лужайка в гектар на крыше музея Самый зеленый музей в мире открылся на днях в Сан-Франциско, в США. «Живая» крыша этого здания, Музея Калифорнийской академии наук, представляет собой холмистый ландшафт площадью в гектар.

Москва - город сирени

24.11.2008 - Москва - город сирени Утвержден проект "Москва - город сирени". Закончить его реализацию рассчитывают к 2010 году. За это время планируется разбить сиреневые сады в парках, на территориях всевозможных городских учреждений (больниц, школ, спортивных объектов) и во дворах.

Тайна возникновения деревьев раскрыта

24.11.2008 - Тайна возникновения деревьев раскрыта Сделать однолетнее растение многолетним удалось сделать бельгийским ученым. Для этого пришлось изменить в нем всего два гена, что свидетельствует о незначительности генетических отличий между однолетниками и многолетниками.

Самая большая вешенка сезона

23.11.2008 - Самая большая вешенка сезона В лесах Гусевского района Калининградской области появились грибы, поражающие чрезвычайно большим размером - около 6 килограммов.

ЕС разрешил торговать нестандартными овощами

23.11.2008 - ЕС разрешил торговать нестандартными овощами В Европе отменен действовавший 20 лет запрет на продажу овощей и фруктов нестандартной формы. С 1 июля 2009 года на территории 27 стран, входящих в Европейский союз, такие продукты будут не выбрасывать, как сейчас, а отправлять в магазины.

Букет для победителя

22.11.2008 - Букет для победителя Победители летней Олимпиады, которая состоится в Лондоне в 2012 году, будут одарены цветами в горшках вместо традиционных букетов из срезанных растений.

Растения завоюют весь мир?

21.11.2008 - Растения завоюют весь мир? В октябре правительство Беларуси утвердило "План действий по предотвращению и минимизации ущерба от распространения вредоносного чужеродного вида растения — борщевика Сосновского".

Чешские рождественские яблоки

21.11.2008 - Чешские рождественские яблоки Яблоки с изображением Вифлеемской звезды вырастил чешский садовод Йозеф Тхор. Необычный узор на фруктах создается с помощью обычной наклейки в форме звезды, которую он клеит на яблоки непосредственно перед их дозреванием. Секрет прост: когда яблоко начинает наливаться цветом, место под наклейкой не краснеет, а так и остается нежно-желтым.

Таллинская выставка "Растения в строительстве"

20.11.2008 - Таллинская выставка С 21 по 30 ноября в Таллиннском ботаническом саду пройдет выставка «Растения в строительстве».

Уральские садоводы не торопятся продавать участки

Убран урожай и, воспользовавшись погожими днями бабьего лета, садоводы-любители навели наконец идеальный порядок на своих участках. Теперь можно и итоги подвести, подсчитать, что выросло: было ли, ради чего горбатиться все выходные с мая по октябрь в климатической зоне рискованного земледелия?

Девятая специализированная выставка-ярмарка «Садовод и фермер - 2007"

С 12 по 16 октября 2007 года в г. Москве в пав. № 70 «Москва» Всероссийского Выставочного Центра в рамках главного смотра отечественного АПК - 9-й Российской агропромышленной выставки
«Золотая Осень» будет проходить 9-я специализированная выставка-ярмарка «САДОВОД и ФЕРМЕР - 2007».

В Воронеже открывается выставка "Воронежская усадьба. Дача. Сад. Огород-осень"

19 сентября в Воронеже в экспоцентре "Агробизнес Черноземья" начнет работу четвертая универсальная выставка-ярмарка "Воронежская усадьба. Дача. Сад. Огород-осень", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации.

26-29 сентября будет проходить выставка-ярмарка «Дача. Сад. Огород — 2007»

Днепропетровская торгово-промышленная палата (ДТПП) 26-29 сентября проводит выставку «Дача. Сад. Огород— 2007».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9