Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

09.03.2007 - Дефицит средств на проведение посевной в Беларуси составляет Br300 млрд.


Дефицит средств у сельхозорганизаций Беларуси для успешного проведения весенне-полевых работ составляет Br300 млрд., сообщила начальник Главного управления экономики Министерства сельского хозяйства и продовольствия Анна Андриевич.


По ее словам, в настоящее время готовятся соответствующие проекты постановлений и распоряжений на уровне правительства и главы государства для восполнения недостающих средств.

В частности, достигнута договоренность о дополнительном выделении средств на закупку минеральных удобрений, в том числе фосфорных туков из-за пределов республики. Решено помочь сельскохозяйственным организациям в приобретении топлива на период посевной: будет выделена возвратная бюджетная ссуда на сумму Br85,5 млрд.

Кроме того, предполагается выделить авансы заготовительным и перерабатывающим предприятиям в размере Br41 млрд. за приобретаемые у хозяйств сырьевые ресурсы в счет государственных республиканских нужд.

Принимаются меры, чтобы все запланированные средства из республиканского фонда поддержки сельхозпроизводителей направлялись хозяйствам своевременно и в полном объеме. А.Андриевич выразила уверенность, что средства, выделяемые из централизованных источников, будут выплачены до конца мая.

Напомним, в нынешнем году республиканский фонд поддержки сельхозпроизводителей составляет Br2,3 трлн. Общие затраты на функционирование отрасли в 2007 г., включая растениеводство и животноводство, оцениваются в размере не менее Br3,9 трлн.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования