Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.03.2007 - Сократился список федеральных льготников при оплате земельного налога


Сократился список категорий граждан, которые имели льготы при оплате земельного налога.



Право на льготы сейчас имеют только инвалиды, ветераны и участники Великой Отечественной Войны и «чернобыльцы». В отношении них кадастровая стоимость земли, с которой начисляется налог, уменьшается на 10 тыс. рублей, сообщил JustMedia начальник отдела налогообложения физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области Сергей Семуха.

В целом, по словам Семухи, земельный налог увеличился на 20%. Для некоторых категорий граждан произошло увеличение суммы налога в пять раз, для некоторых налог даже снизился.

В то же время, муниципальные власти вводят собственные льготы. В Екатеринбурге они установлены для неработающих пенсионеров, не имеющих трудоспособных членов семьи, семей военнослужащих и семей, имеющих трех и более детей. Для этих категорий граждан кадастровая стоимость будет снижена либо на 100 тыс. рублей, если земля используется под индивидуальное жилищное строительство, либо на 30 тыс. рублей, если земля используется под сады или огороды.

Как отметил Сергей Семуха, размер земельного налога зависит не только от кадастровой стоимости, но и от ставки земельного налога. Минимальная ставка назначена для лиц, ведущих подсобное хозяйство, и составляет 0,15%. Такая же ставка применяется для земель, используемых под индивидуальное жилищное строительство и садоводство. Максимальная ставка назначена для промышленной земли - 1,5%.

Отметим, что срок оплаты земельного налога в большинстве муниципальных образований назначен на 1 апреля. Только в Ирбите этот срок отодвинули на 15 сентября.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования