23.03.2007 - В Алтайском крае стартовал экологический форум «Мы – дети Алтая»

На территории Алтайского края начался краевой экологический форум «Мы – дети Алтая», посвященный 70-летию Алтайского края.

Как сообщает сайт Содружества молодых ученых Алтайского края, в рамках экологического форума состоится открытие выставок «Сторона моя Родная» и «Передовой опыт экологического образования в Алтайском крае». Также пройдет XI краевая олимпиада школьников эколого-биологического направления. Более 100 учащихся в возрасте от 14 до 18 лет из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Белокурихи, Новоалтайска, Заринска, Славгорода, Камня-на-Оби, Тальменского, Кытмановского, Алейского, Целинного и других районов края будут бороться за победу в 4 номинациях: «Растениеводство», «Ботаника», «Зоология» и «Экология».

Форум проводится управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи, Алтайским краевым детским экологическим центром при поддержке Департамента по охране окружающей среды администрации края и Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Победитель олимпиады будет награжден дипломом и станет кандидатом на присуждение премии для талантливой молодежи в рамках нацпроекта «Образование».

Стоит отметить, что в 2006 году победители Краевой олимпиады эколого-биологического направления: Роман Британ (г.Барнаул) и Евгения Ряполова (Павловский район) были удостоены премии Президента в размере 30 тыс. рублей.