Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

23.08.2009 - Готовим землю к весне (План подкормки) часть 3


Следующий не менее важный момент для земли вашего участка – подкормка. В случае если планируете заниматься выращиванием только цветов, а все растения в прошлом году имели вполне здоровый вид, может вам и не понадобится ее удобрять.


Однако если вы ежегодно собираете хороший урожай овощей, забирая, таким образом, из земли все ее питательные вещества, то для обеспечения такого же качества урожая и в этом году необходимо ее подкормить удобрениями.
Стоит отметить, что растениям очень необходимы питательные вещества. Для подкормки земли можно приготовить пол-литра раствора специальных органических удобрений или же обработать участок синтетическими удобрениями каждые три квадратных метра земли.

Несмотря даже на то, если все ваши растения в прошлом году имели довольно здоровый вид, стоит знать, что каждые несколько лет берутся специальные пробы земли, для точного измерения количества питательных веществ и добавок. Производить такие проверки необходимо в конце февраля. На сегодняшний день в специализированных магазинах реализуются наборы для проведения замеров.

В заключение подготовки земли нанесите слой компоста, он будет не только питать ваши растения, но также и защищать поверхность земли от влажности, солнца и размывания ее дождем.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования