Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

23.08.2009 - Готовим землю к весне (часть 1)


Подготовить землю к весенней посадке – необходимая ежегодная работа, без которой ваши грядки с овощами не смогут порадовать ваш глаз.


Вам стоит приложить немало усилий, если вы решили создать новые грядки на участке, там, где ранее была лужайка, или наоборот, соорудить еще несколько клумб. Все подготовительные работы необходимо начинать проводить еще в конце зимы, когда сходит снег.

С помощью почвофрезы необходимо измельчить почву, делая ее мягкой, помогая ей заманивать семена и саженцы. Однако все эти работы по насыщению кислородом земли приводят и к росту сорняков, размножению микроорганизмов.

Обработка почвофрезой является отличным способом подготоки земли к весне, главное в этом только не переусердствовать. После того, как земля будет перекопачена вилами, создастся идеальная среда для роста различных культур. Однако если вы стали осваивать определенный участок на своем или саде или приусадебном участке стоит не забывать про такие моменты как добавление компоста и глинистого сланца.

Обратите внимание на состав почвы на вашем участке, поскольку при обработке почвофрезой глинистой почвы можете получить не понятно что, с крупными комками, вследствие того, что земля в этот период года еще влажная.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования