Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

05.09.2009 - Не уродилась цветная капуста? (часть 2)


Причиной неудач может послужить и неправильный выбор семян. Приступая к посеву, необходимо распланировать, когда вы хотите получить урожай.


Многие огородники, выращивая цветную капусту, не придают значения сорту и времени их посева, и ранние, и поздние сорта сеют одновременно в конце марта – начале апреля. В результате и капуста в момент начала формирования головки попадает в период высоких температур и, следовательно, часть растений не давала головок совсем, а другие образовывали несформировавшиеся метелки.

Если вы планируете вырастить поздние сорта, необходимо производить посадку семян в середине или конце апреля, с расчетом того, чтобы получить урожай в августе-сентябре. Стоит помнить, что в сентябре, когда ночи становятся холодными, развитие головки идет медленным темпом, однако она получается гораздо крупнее, чем у ранних сортов капусты.
Что необходимо знать и выполнять, чтобы получить хороший урожай цветной капусты.

Первым и самым главным моментом является то, что необходимо правильно подобрать сорт и срок посева. Это делается для того, чтобы головка капусты успела завязаться в период, когда еще не очень высокие дневные температуры.
Следующий и не менее важный момент - для предотвращения пересыхания почвы необходимо обеспечить регулярный полив капусты.

И последнее, обязательно при подготовке участка под посадку необходимо произвести подкормку земли. Для этого можно применять как органические, так полные минеральные удобрения.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования