Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Как подготовить пруд и сад к зиме


Перед морозами следует убраться в пруде, убрав отмершие растения и опавшую листву. Защищать от холода нужно только особо теплолюбивые растения (понтедерии, стрелолиста и лизихитона.). Снег со льда нужно постоянно убирать, чтобы подводным растениям хватало света.


Пруд
Если в вашем пруду обитают рыбки и они остаются зимовать, глубина водоема должна быть не менее 80 сантиметров, нужно будет восполнить не достаток кислорода подо льдом. Это можно сделать с помощью лунок или аэраторы, так же обмену воздуха способствуют стебли тростника, так что не следует полностью вырезать его осенью.

Работу в саду следует закончить внесением удобрений и перекопки почвы. Так же не забудьте обильно полить все декоративные и плодовые растения. Перед приходом зимы позаботьтесь о садовой технике и инвентаре. Отключите и слейте воду из поливочной системы, уберите шланги мороз может их повредить. Как говорят профессионалы после первого снега, отсчитайте 40 дней и зима займет свое полноправное место, помните об этом готовя сад к зимнему сну.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования