Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

30.10.2008 - Сейфы: какие существуют производители и на что обратить внимание?


Какие бывают сейфы?
Cейфы не только защищают от воров. Благодаря развивающимся свойствам, они могут перенести даже природные бедствия, так как им не страшен ни огонь, ни вода, ни пыль. Сейфы сейчас есть везде.


Сейфы в банке - это к чему мы привыкли, но ведь так же есть, к примеру, <a href="http://www.kvazar-m.ru/index.php?c=catalog&gr=22" target="_blank">депозитные сейфы</a> [/b]. Есть даже специальные сейфы, которые устанавливаются на суднах. К примеру, на всем известном «Титанике», не учитывая прочих известных и богатых людей, было 57 миллионеров. И если не считать золота и наличных, а посчитать исключительно стоимость бриллиантов, то получится сумма в двести пятьдесят миллионов долларов. Конечно, такое состояние нужно было беречь. Первые аналоги, напоминающие современные сейфы появились двести лет тому назад в Англии. Промышленный переворот создал капиталистов, которым в свою очередь потребовались безопасные места для хранения денег, но старинные деревянные сундуки было слишком легко открыть. Поэтому и начали конструировать первые шкафчики, сделанные из стали и снабженные мощными запорами. Казалось, что они выглядят очень солидно и взломать их невозможно. До поры до времени… Но металлические шкафчики не смогли очень долго хранить безопасность денег, так как технический прогресс привел к появлению ацетиленово-кислородной горелки, которая без проблем преодолевала слой стали, из которого делали «сейфы». После этого решили делать шкафы из двух слоев стали, а между ними - бетон и медь. Это было аналогом сегодняшних сейфов. Основной принцип остался тем же, сменились только материалы. История устройства сейфов и тайников напоминает гонки между конструкторами и взломщиками. Только лишь первые считают, что изобрели совершенную защиту, взломщики моментально же доказывают, что <b><a href="http://www.kvazar-m.ru/" target="_blank">сейфы</a></b> могут быть ещё более совершенными.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования