Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

13.09.2009 - Сами выращиваем и храним семена


Давно известный факт, что хороший семенной материал овощных культур является залогом обильного урожая


Для этого необходимо подбирать и приобретать только семена с высокими сортовыми и посевными качествами. Стоит основываться на имеющиеся сведения, например, о том, какие сорта могут быть пригодны для выращивания в вашей местности.
Современные овощеводы обычно, семена приобретают, хотя их можно самостоятельно готовить, включая выращивание, сборку и хранение.

Посев семян необходимо проводить так, чтобы всходы были равномерными, не нуждались в дополнительном прореживании. Для этого практичнее будет произвести предварительный посев на полосках газетной бумаги.

Для этого подойдет любая мягкая бумага, размокающая от полива, может послужить «полем» для посева, особенно таких мелкосеменных культур как: морковь, табак, петрушка.

Предварительно на ленту бумаги сначала наносится слой крахмального клея, на который и раскладываются семена. Затем, после подсушивания, ленты скатываются в рулончики и хранятся до весны. В апреле подготовленные полоски с наклеенными семенами необходимо положить в грядки. Таким образом, семена будут находиться на одном уровне и расстоянии, что даст одновременные однородные всходы, не нуждающиеся в прореживании. Проделав работу такого предварительного посева, вы сможете рассчитать свои возможности, включая свои потребности в посевном материале.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования