Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Сентябрь


Вот и наступила осень. Несмотря на то, что днем еще стоит теплая, солнечная погода, однако по ночам температура стала резко снижаться.


На огороде в тоже время еще масса работы. В тепличках настало время заканчивать сбор огурцов, помидор баклажанов, перца. В открытом грунте до начала заморозков можно еще собирать огурцы и патиссоны, кабачки, физалис, перцы и баклажаны. Помидоры можно собирать как бурыми, так и зелеными, при этом складывая их для дозревания в сухом помещении. Не стоит затягивать с последним сбором, поскольку плоды, оставшиеся на кустах, при снижении температуры воздуха даже до четырех – пяти градусов тепла плохо дозревают.

В тоже время стоит закончить засолку огурцов. Для засолки лучше подойдут плоды сентябрьского сбора. Также можно еще проводить засолку в маринаде помидоров и физалиса, кабачков, патиссонов, а также переработку баклажанов и перцев.

В начале месяца обязательно нужно убрать с грядок лук-репку (в случае если по каким-то причинам не успели сделать это в августе), в противном же случае после дождей наступит вторичный рост лука, и он не сможет хорошо храниться.
Уборку корнеплодов необходимо начинать со свеклы и репы, поскольку эти корнеплоды возвышаются над поверхностью почвы, следовательно, они сильнее пострадают от заморозков. После свеклы можно убирать морковь, редьку, затем петрушку и пастернак, сельдерей. Причем сельдерей можно убирать и в октябре.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования