Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Октябрь


Вот уже осень и полноправная хозяйка. С каждым днем все становится холоднее


Практически все овощи убраны, не считая некоторые исключения. Например, необходимо выкопать восточную редьку, лук-порей, и если еще не выкопали, то петрушку и сельдерей. Цветная капуста июльских сроков, успевшая к осени сформировать головки трех – пяти сантиметров в диаметре должна выкапываться с корнями. В случае если листья растений здоровые и хорошо развитые, а масса составляет не менее семисот грамм, такие головки можно доращивать в подвалах или парниках, с температурой два – четыре градуса тепла, на крайний случай до пяти – шести градусов. Для хранения растения необходимо прикопать, головки их смогут увеличиваться в размерах благодаря оттоку пластических веществ из листьев и кочерыжек.

Не забудьте убрать хрен. В это же время стоит провести уборку поздних сортов капусты белокочанной. Плотные кочаны лежких сортов оставляются на хранение в свежем виде. Для этого необходимо их выкопать с корнями и подвесить в подвале. Белые коренья и их зелень (не считая зелень пастернака) для хранения высушиваются.

В первых числах месяца необходимо подготовить грядки для подзимнего посева моркови, петрушки, лука-чернушки и зеленных культур. Стоит помнить, что для посева под зиму нужно выбирать участок, защищенный со стороны господствующих ветров, а также иметь как не заплывающие, так не образующие корку почвы. В третьей декаде необходимо провести посев семян вышеперечисленных культур. Обязательно увеличьте норму высева на двадцать пять процентов в сравнение с весенним посевом. Преимущество подзимнего посева заключаются в том, что весной он сможет обеспечить более ранние всходы и позволит на две недели дней раньше получить молодые корнеплоды и свежую зелень.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования