Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Свежие овощные растения зимой (часть 2)


Выгонка других растений начинается в начале декабря.


Выгонка таких растений как: ревеня, спаржи и цикорного салата осуществляется в темноте, а щавеля, петрушки, сельдерея и лука – на свету. Корневища ревеня и спаржи помещают в полиэтиленовые пакеты и присыпают землей. Корнеплоды салатного цикория, имеющие диаметр головки три – пять сантиметра и корневища щавеля можно поместить в ящики практически вплотную. Корнеплоды сельдерея и петрушки кладутся в борозды с глубиной от восьми до двенадцати сантиметров. Петрушку необходимо поместить наклонно, с расстоянием шесть на три сантиметра. После того, как все растения будут высажены, необходимо их обильно поливать. В помещении стоит поддерживать первое время температуру десять – двенадцать градусов тепла, впоследствии четырнадцать – шестнадцать градусов тепла по Цельсию.
Первый урожай домашнего огорода можно получить уже через двадцать – двадцать пять дней. Нежные черешки ревеня красного цвета, после достижения двадцати сантиметров можно использовать в свежем виде. Для этого они осторожно выламываются. Спаржу (ее побеги) можно отваривать или тушить.

Листья петрушки и сельдерея срезаются постепенно, верхушечные почки нужно оставлять нетронутыми. У выгоночных культур (кроме витлуфа) урожай снимается в несколько приемов. Для этого после каждой срезки растение нужно подкармливать азотными удобрениями. Нужно их обильно поливать, однако не стоит допускать переувлажнения почвы.
Самым доступным в домашних условиях для выращивания зелени является репчатый лук, который в течение всего зимнего периода можно высаживать не только в землю, но и в воду или питательный раствор. При посадке в октябре – ноябре луковицы замачиваются в теплой воде (35°С) на двенадцать часов, затем обрезаются по плечико или делается сверху крестообразный надрез. Высаживается лук плотно друг к дружке.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования