Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Сажаем репу в снег


С методом подзимнего посева холодостойких овощных культур, старым и проверенным веками приемом, можно получить урожай на две - три недели раньше, чем при весеннем, привычном для большинства, посеве.


Тем более что весной такое количество работы, что стоит хоть какую-то часть выполнять осенью. Однако не стоит все посадки производить методом подзимнего посева.

Во-первых, поскольку созревают раньше, овощи, соответственно, плохо сохраняются. Поэтому все то, что планируется хранить в погребах, стоит сеять весной.
Во-вторых, зимнее время для семян является рискованным периодом и нередко при особо жестких погодных условиях, вместо густых весенних всходов получаем пустые грядки. Так что необходимо определить исходя по потребности баланс между весенними и подзимними посевами. В весенний период обязательно проводим контроль всхожести на вышедших из-под зимы грядках.

Что же можно сеять подзимним методом? Можно смело сеять такие растения как: морковь и чернушку, петрушку и укроп, кинзу, а также сельдерей и салат, овощной физалис и шпинат, щавель, и другие...

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования