Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Что такое компост? Как его изготовить в дачных условиях? Как ускорить этот процесс? (часть 2)


В процессе наполнения коробки отходами, они трамбуются притом значительно, в особенности трава.


По этой причине нашу коробку спокойно можно заполнять с верхом. Когда процесс наполнения окончен, можете накрыть коробку «полиэтиленовой пленкой», чтоб отходы пропаривались.
Когда заполнили первую коробку, переходите к наполнению следующей.

Заполнив и вторую коробку, следует поставить на нее первую коробку.

Такой порядок необходим для того, чтоб последние отходы оказались снизу т.к. процесс гноения уже начался в первой коробке. А такие нужные в данном процессе микроорганизмы и черви смогут спокойно пробраться вниз через сетку-дно.
Таким способом заполняете и следующие коробки растительным материалом. Однако необходимо следовать принципу, что более свежая коробка ставится ниже более давней. Тогда переустанавливая более давние отходы, будут проветриваться, а свежие – за это время преть.

Такой процесс может показаться слишком громоздким, но это только на первый взгляд. Ведь всего-навсего нужно снять одну коробку и поставить другую. А положительный момент в том, что ускоряет процесс переработки растительного материала. Также плюс, что ненужно ворошить вилами материал компоста, надо лишь наполнять коробки и ставить друг на друга.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования