Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Ухаживаем за черной смородиной. Как правильно рассаживать и хранить ее? И какую пользу мы получаем от ягод? (часть 3)


Перетираем с сахаром – только в свежем виде. Сахар берем с расчетом 1:1, перекручиваем на мясорубку либо воспользовавшись кухонным комбайном.


Фасуем в полиэтиленовые пакеты либо банки и отправляем в холодильник. В таком виде тоже хорошо сберегаются витамины и полезные вещества.

Варим варенье - к сожалению, всеми любимый «народный» способ в виде джема и варенья, является самым бесполезным. Так как вследствие долгого периода варки большее количество витаминов уничтожается, хоть и сберегаются «микроэлементы» и «пектины».

Как посадить и размножить смородину?
Размножить смородину можно 2 – способами: отводками и черенками.

Оба способа не сложны и легко выполнимы.
Первый – размножаем «отводками». В начале весны либо поздно осенью кустовую ветку (берем ту, что сбоку) нагибаем к земле и кладем в специально уготовленную траншею, и присыпаем замлей. Чтоб наша ветка не «выбралась» из земли, прикрепляем ее чем-то вроде «деревянной рогатки».

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования