Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Голландские сады (часть 4)


Аккуратно высажены высокоурожайные, устойчивые к болезням и вредителям культуры.


Несмотря на то, что планировка выглядит очень свободной, сад отлично ухоженный, в нем все находится на своем месте. В частности, вот такие сады и разбивают в голландских селах, функциональные и в то же время очень красивые.

В Голландии изумляет множество хвойных и вечнозеленых растений, таких как туи, можжевельник, низкорослые сосны и карликовые ели. Часто встречаются экземпляры араукарии. Иногда участок земли засажен максимально плотно многолетними цветами такими как – тюльпанами, лилиями, пролесками, рябчиками, крокусами и нарциссами. Также выращивают декоративные кустарники: сливы, сирень, айва, миндаль, барбарис, манжетки и шаровидные плакучие туи.

Все это звучит сказочно экзотично, но такой голландский «дворик – сад» вполне могут создать и наши граждане в своих дворах. Главное – это желание. Как видим, для этого не требуется иметь большой участок земли, ведь методы устройств «голландских садов» являются как раз приемлемыми для обладателей малых земельных участков. Сделать свой двор красивым под силу каждому!

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования