Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - Голландские сады (часть 2)


Часть жильцов отдают предпочтение классическому стилю, когда бордюрчики засажены самшитом, из которого создан орнамент либо различные фигуры.


А свободное место заполняют галькой, щебнем (редко цветной). Подобный сад не нуждается в сильном внимании, ведь сорняки не растут сквозь камни, а потому полоть его не нужно. Уход за таким садом состоит в периодической стрижке.
Однако настоящее представление о Голландии дают маленькие городки в центральной части этой страны. Ведь именно здесь особо ощутим истинный дух этой необыкновенной страны. Если заглянуть в прекрасные сельские садики, то можно увидеть, что земельные участки тут небольшие (в связи с дороговизной), однако, как уже упоминалось – активно используется каждый ее «сантиметр». Перед домом расположен партерный газон, размером в – десять – пятнадцать метров квадратных.

Этого вполне хватает, чтоб насажать море нарциссов, крокусов, гиацинтов и тюльпанов, без которых невозможно представить Голландию. Деревья в голландских садах сажают максимум два т три и все они низкорослые. Это делается для того, чтобы не затенять территорию и не препятствовать росту других растений. В качестве украшений, в сельских садиках и не только, используют деревянные тележки с цветами, мельницы (игрушечные).

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования