Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

18.10.2009 - О семенах и рассаде


Такие культуры как перцы, томаты, огурцы в средней полосе России можно вырастить только, используя метод рассады. Этот метод позволяет обеспечить 1 - 2 месяц вегетативного развития растения.


Что играет большую роль, ведь период в который они могут расти на открытом воздухе ограничивается в 90 - 100 дней. По этому используя этот метод вы обеспечивает себя урожаем и снижаете воздействие на него климата. Конечно вы можете купить овощи в магазине и в любое время года, конечно если вас устраивают их вкусовые качества. Поэтому многие предпочитают овощи выращенные на своем огороде.

Покупка семян
Сегодня выбор семян предоставляемый магазинами просто огромен. И выбрать качественные семена (которые дадут хороший всход) достаточно затруднительно, не стоит полностью доверять продавцам и производителям, зачастую они бывают не честны. При выборе учитывайте следующие факторы.

Фирма производитель
Предпочтение лучше отдавать фирменным магазинам и крупным производителям. Не стоит покупать семена на развес в наскоро поставленных лавках, они могут подсунуть вам просрочены семена и для вас сезон попросту будет потерян.

Срок годности семян
Сразу после покупки стоит проверить из на всхожесть (даже если до конца срока годности еще далеко), положите несколько семян на мокрую тряпочку и положите в темное теплое место, через несколько дней должны проклюнуться кончики будущего корня.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования