Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Ограда из панелей и столбов (часть 3)


Для того чтобы панели забора не контактировали непосредственно с землей и не начали прогнивать, у их основания устанавливают специальные доски нижней обшивки, поэтому будет удобнее, если они будут закреплены отдельно от панелей.


Для этого нам понадобятся три деревянных колышка, длина которых будет 380 мм, которые нужно будет ввести вдоль доски, перед тем как каждая доска обшивки будет находиться между последующими двумя костылями.
Нужно не забывать о шнуре, постоянно удостоверяясь, что уровень забора правильный, при этом с помощью перфоратора мы можем скрепить наши колышки и доску обшивки.
После того, как панели тоже найдут свое место на опорных столбах, помощь, в чем окажут три шурупа, которые будут закручены в предварительно подготовленные дырочки, мы устанавливаем на каждую макушку столба пластиковые колпачки, дабы уберечь их от погодных условий, тщательно закрепив гвоздями.

Эстетичный вид забору можно придать, если прилегающую к нему территорию засеять красивыми цветами, а железные конструкции возле основания, спрятать свежевскопанной землей.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования