Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Ограда из панелей и столбов


Завершив ландшафт сада, можно прекрасно украсить его красивым серо-голубым забором, который будет состоять из куполообразных макушек и панелей.


Раскидистые пальмы, покрытие из гальки и деревянные полоски настила будут прекрасно гармонировать с его четким рисунком.
Понадобятся такие комплектующие, как куполообразные макушки с деревянными панелями, имеющие круглую форму колпачки, костыли, доски, необходимые для нижней обшивки, длина которых будет 1,8м., столбы из спрессованного дерева, 380 мм деревянных клинков, а также 100 мм краски.

Комплект инструментов для укладки камня и кирпича, отвертка возведения столбов и перфоратор тоже будут необходимы для проведения работ.

При приобретении уже готовых для работы панелей, следует знать, что они уже обработаны особым веществом, спасающим их от гниения. Однако у таких панелей существует один небольшой минус, который состоит в том, что окрас слишком пестрый и возникает необходимость в перекраске. Удобнее это делать до того, как приступать к непосредственной установке забора, так как будет проще орудовать кистью, при этом оставив не затоптанной и чистой свою и соседскую землю. Для того чтобы забор был прямым и выглядел аккуратным, необходимо натянуть специальный шнур вдоль его направления и тщательно разровнять землю.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования