Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Томаты весь год (часть 2)


На фазе когда уже образовались 5 – 6 настоящих листьев, полив обычной водой следует чередовать с удобрительным, для этого используете общепринятые нормы и комплексные удобрения.


Как только начнется цветение, томаты необходимо опылять, это сделать не трудно просто следует потрясти цветочные кисти. Этот прием является самым важным для выращивания томатов в комнатных условиях. Если вы не сделаете этого, плоды не завяжутся и цветы просто опадут. Такой же прием можно использовать выращивая в теплицы пасленовые культуры. В естественных же условиях самоопыление протекает с помощью ветра. В случае, если долго стоит безветренная погода или для того чтобы увеличить урожайность, так же можно прибегнуть к ручному опылению пасленовых. Выше перечисленные сорта томатов в полной мере раскрывают свои возможности в открытом грунте с хорошим освещением и большой площади питания. Эти сорта сплошь усеяны плодами, а при пересчете на квадратный метр их урожайность превышает традиционно используемые сорта. На открытом воздухе выращивают до 12 – 15 кустов на 1 квадратном метре. К тому же они более устойчивы к холодам и различным болезням, да и уход за ними довольно простой. Их не обязательно подвязывать и пасынковать, а при холодах эти не большие растения (35 – 40 см) довольно легко укрыть пленкой. Эти обстоятельства позволят выращивать эти сорт даже не опытным и начинающим садоводам.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования