Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Полезные советы по креплению плёнки (часть 2)


Провисающая плёнка подвергается различным постоянным механическим воздействиям и даже при относительно небольшом ветре, и этот немаловажный фактор приводит к сокращению времени жизни плёнки.


Проще всего этого можно достичь Z-образной натяжкой с применением полипропиленового шнура с шагом 0.5-1 м поверх плёнки. Вполне возможно так же закрепить плёнку верёвкой или резиновыми жгутами. Для этих же целей идеально подходят суровые нитки.

Третье - по обыкновению крепление плёнки к деревянному каркасу осуществляется при помощи штапика или рейки, но с течением времени дереву свойственно рассохнуться или наоборот, сгнить. В таком случае под влиянием воздействия ветра плёнка, держащаяся на одних гвоздях, обрывается и, естественно, вылетает. Чтобы этого не допустить, можно произвести такую манипуляцию - просто на штапик навернуть плёнку.

Но здесь лучшим выходом будет применение степплера, который используется в строительстве, а также и упаковочной ленты. Плёнку прижимают лентой, и скобами производится пристрелка на расстоянии 10 -20 сантиметров. Скобы желательно брать на 6-10 миллиметров.

Ленту можно спокойно найти возле чёрного хода магазинов, или просто купить. Вместо упаковочной ленты могут подойти и полоски ткани, или обыкновенная киперная лента. В крайнем случае, плёнку сверните в несколько рядов, а затем скобой пристрелите, но так делать можно лишь, в крайнем случае, если на небольшой участок ленты не хватило, или временно, при производстве ремонта.

Строительные степплеры в настоящее недороги, а времени и физических усилий вы сможете сэкономить довольно много. Упаковочную ленту можно и даже нужно применять многократно, она легко отрывается.

Снимать или не снимать плёнку на зимние месяцы, это уж вы решайте сами, это во многом зависит как от типа плёнки, так и её крепления на каркасе.

Следуя этим несложным, но дельным и полезным советам вы реально продляете срок службы плёнки.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования