Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Маленьким садоводам, прилежным огородникам (часть 4)


Деятельность ребенка на садовом участке может быть разносторнней и, конечно, будет меняться в зависимости от возраста, характера и пола ребенка.


Но, в любом случае, труд на даче или приусадебном участке должен восприниматься как увлекательная игра, что доставляет радость, а не как неприятная обязанность.

Вырастите на детском участке огорода царицу огородов - тыкву. А чтобы заинтересовать вашего ребенка этим увлекательным процессом, выберите сорта с небольшими плодами и оригинальной окраской. Например: «Крошка», «Россиянка», «Улыбка», «Веснушка».

Вы замечали, как дети любят собирать букеты? Чтобы порадовать маму или бабушку, они опустошают любимую клумбу. Чтобы такого не случилось, отведите место для специальной «букетной» цветочной грядки для малышей. Яркие цветы: космос, антирринум, целозия, сальвия, календула, незабудка, статице, флокс, цинния, не слишком привередливы и не требуют специального ухода юного флориста. Такими букетами можно одаривать близких с весны до поздней осени.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования