20.11.2009 - Садовый пылесос для уборки листьев (часть 2)

Воздуходувка – довольно производительный инструмент.

Даже у маломощных ручных аппаратов скорость нагнетаемого воздуха на выходе трубы достигает от 60 – 90 метров в секунду(это можно сравнить с ветром в сильный ураган), он прокачивает до 1 тысячи кубометров воздуха в час, производительность на выходе измельченных отходов составляет несколько сотен литров за час. Использую садовый пылесос вы сможете быстро убраться на своем участке (убрав опавшую листву и мусор) сможете очистить тесные и труднодоступные уголки, в которых грабли и метла были бесполезны. Можно сразу всасывать и измельчать листву, можно сначала выдуть и собрать в кучу, а уже потом измельчить или просто выдуть на открытое пространство, а все остальное сделать руками, здесь выбор остается за вами. При работе необходимо следить, чтобы в режиме всасывания в трубу не попадали металлические элементы или другой крупный и твердый мусор, иначе они могут вывести из строя измельчитель.

В ручной воздуходувке в корпус скрыты все опасные части, по этому техника безопасности при работе с ней можно свести к банальной внимательности. Она без труда всосет и измельчит важные документы, деньги, детские игрушки или дорогую женскую косметику.

Мусоросборник и крыльчатку измельчителя можно чистить самостоятельно, от остатков мульчи, так же следите чтобы в трубу не попадали большие предметы, и чистить от пыли воздухозаборник. Сломавшийся же двигатель, вентилятор, турбина или же другие детали, должны ремонтировать и менять только в фирме, которая предоставляет вам обслуживание по гарантии.