Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Садовый пылесос для уборки листьев


В период сентября, октября начинается период листопада. Листьями устилается почва, дорожки, скапливаются вдоль заборов и оград, пруд покрывается листьями, которые затем оседают на дне.


Прекрасный образ золотой осени исчезает, участок кажется неухоженным и неопрятным. Оставив все в таком состояние, вы поможете коконам вредителей замечательно перезимовать. А весной вы получите землю которая будет укрыта плотным пологом полусгнивших листьев, из-за которых она не сможет задышать и быстро прогреться. Ну что же делать? Ответ прост: следует убрать листья. Берем грабли и ныло убираем территорию. В небольших углах трудно развернуться, так же с грубым инструментом довольно страшно подбираться к саженцам, кустам и цветочным клумбам, ведь можно что нибудь повредить. Такая работа довольно трудная и нудная, да еще и состоит из многих операций: подмести, собрать в кучи, маленькие кучки собрать в одну большую, а затем сжечь. Возникает вопрос: можно ли избежать этого? Да – но для этого необходимо использовать садовый пылесос.
Такое название не совсем верно, скорее для понятности, проведя аналогию от домашнего пылесоса.

Правильное название – воздуходувка, выполняет она три дела:
* нагнетаемый внутри воздух сдувает листву, мелкий мусор, срезанную траву и собирает в все это кучу
* всасывает внутрь листву, мелкий мусор специальный мешок
* помимо того, что вбирает он еще и измельчает мусор в мелкую крошку, за счет чего объем уменьшается в 8 – 10 раз.

Воздуходувка снабжена специальными трубами – насадками, для всасывания и нагнетания воздуха. В комплект входит нагнетающая трубка – меньшем диаметром с соплом для того, чтоб струя воздуха била точно в цель, всасывающая – с большим диаметром прямая или с раструбом, для лучшего всасывания мусора.

Воздуходувки делятся на профессиональные и бытовые по конструкции, и на электрические и бензиновые по типу привода. У электрических аппаратов обычно мощность не превышает 1 – 1,2 кВт, в то время как бензиновые ощутимо мощнее до 3 кВт. Главным образом к бытовым воздуходувам можно отнести ручные мало или среднее мощные ручные аппараты. К профессиональным же относятся: ранцевые, которые обычно применяются в коммунальном хозяйстве, и самоходные применяемые для уборки больших участков (парки, поля для футбола или гольфа). Самоходные воздуходувы с измерителем способен измельчить не только мусор, но и пластиковые и железные банки.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования