Строительство

Малые архитектурные формы - Устройство спортивных площадок, теннисных кортов, Разработка детских игровых комплексов, Декоративные беседки, перголы, трельяжи, мостики, садовая скульптура
Новости
Теория садоводства
Основы ландшафтного дизайна
Сады камней
Посадка деревьев и кустарников, живые изгороди
Газоны - устройство газонов
Водоемы (водные сады)
Система освещения и подсветки
Цветоводство
Дорожки и площадки
Разное


Малые архитектурные формы - Беседка
Беседка
Малые архитектурные формы - Пергола
Пергола

20.11.2009 - Организация декоративного огорода (часть 2)


Планировать декоративный огород следует заранее, как и цветник. Учитывая размеры и период цветения растений, их срок созревания, общей гаммы цвета.


Но имейте в виду, что в средней полосе, такой огород сможет стать действительно красивым только в июле, после того как растения разрастутся и зацветут. Если же вы хотите, что бы ваш огород был красив уже с начала лета, то следует высадить многолетние растения (разные виды лука, ревеня, кусты земляники, щавеля). На огороде можно объединить овощи и пряные растения (тимьян, шалфей, иссол и др.).

В начале весны пустые места, которые предназначены для теплолюбивых культур можно засадить виолой или ноготками. Они не прихотливы и потом их можно без потерь в цветущем виде пересадить на другое место.

Так же не помещает создать рассудочную грядку, на которой будут приращиваться овощи для замены. Для примера, на место убранной редиски, можно посадить немного выросший салат (листовой или катаный). Не плохо еще иметь и теплицу, для выращивания теплолюбивых культур и для рассады. Но устанавливать ее стоит, только при наличие достаточно большого количества времени, ведь растущие там культуры придется поливать каждый день, а теплицу периодически проветривать.

2006-2008 © Стильный сад
icq 513-8644, info@st-sad.ru


 Яндекс цитирования